Блог о зомби, вампирах и прочих монстрах, таящихся в ночи

вторник, 14 марта 2017 г.

Когда враги приходят на дом

- Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! (Ведьма из "Вия" Гоголя)

Ведьма "Вий"
Заметила интересную тенденцию. Когда герои сражаются со злом, то оно, как правило, нападает исключительно на их страну и даже бьёт точнее - по родному городу!

Да и прогуливается на тех же самых улицах, а также прицельно нападает на родных, близких и друзей тех, кто им противостоит. 
 
В сериалах "Доктор Кто" и "Торчвуд" злобные пришельцы, ужасные феи и даже оборотень набрасывались на жертв исключительно в Лондоне и Кардиффе

В аниме и манге "Сейлор Мун" на девушек-героинь демоны и прочая инопланетная нечисть набрасывалась исключительно в Токио. Ну, ещё когда Сейлор Ви блистала в Лондоне, то в столице Англии она тоже отхватила свою порцию людей. И враги тоже были повержены.
В сериале "Дневники вампира" злые вампиры, оборотни и прочая шушера толпой стекалась в Мистик Фоллс

Ведьма из "Вия" Гоголя тоже преследовала беднягу Хому Брута в замкнутом помещении - в церкви. Да и прочие варианты этой сказки тоже были похожи. Герой читал псалтырь, не выходя из усыпальницы. 

Прямо начинаешь подозревать, что герои притягивают злодеев словно магнит - металл. И что стоит избавиться от всяких столпов света, как и создания тьмы сами собой растворятся в пространстве.
Хотя это вряд ли, конечно.
И только зомби распространяются сразу по всей планете! Они такие милашки! ))) Никого не выделяют, для всех люди - пища. 
Share:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные посты

Список страниц

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Анализ веб сайтов Участник ePochta Blog Rating

Баннер

Случайные посты

Мой список блогов

Copyright © ZombiTUT | Powered by Blogger Design by PWT | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com | Distributed By Blogger Templates20