Блог о зомби, вампирах и прочих монстрах, таящихся в ночи

понедельник, 27 марта 2017 г.

Треугольник, фильм, триллер

Фильм "Треугольник" (англ. Triangle), год: 2009, триллер, режиссёр: Кристофер Смит.

Треугольник
Этот фильм понравился мне не только как хороший, годный ужастик, но и как философский фильм о чувстве вины, материнском инстинкте, жизни и смерти, и о том, на что готова мать ради сына. 
 
Эта её коронная фраза: "Не убивайте меня, у меня сын!"

Конечно, во многом фильм как бы не доделан, да и дыры в сюжете имеются, например, что героиня вначале отлично должна была быть в курсе, так сказать, концовки, но либо изображала, что ничего не помнит, либо же теряла память периодически, чтобы состыковались главные точки происходящего.

При этом, в киноленте таки присутствовала вариативность событий, которая всё же ничего существенно не меняла. 

В фильме главными злодеями являются... в некотором роде древние боги, по крайней мере, название пассажирского лайнера "Эол", полубожества, управляющего ветрами, да и неожиданно возникшая аномалия, которая привела к затоплению яхты, явно намекает на это. 
 
Также упоминается Сизиф, который являлся по греческой мифологии сыном Эола, и был наказан напрасной и постоянно повторяющейся работой в Тартаре за то, что пытался обмануть смерть. Об этом упоминают сами герои, когда оказываются на лайнере. 
 
Конечно, отчего вдруг в нашем мире появились эти боги, хотя их прямо и не показывают, и почему именно в Бермудском треугольнике - исчезнувшая команда на лайнере, а также гимн Военно-морской академии США в исполнении оркестра Гленна Миллера - тоже на это намекают. А самолёт, на котором Миллер пересекал Ла-Манш, бесследно исчез, как это случалось с кораблями и самолётами над Бермудским треугольником. 
 
Так что, несмотря на то, что убийства в этом фильме совершала героиня, её подталкивали к этому силы, выходящие за пределы понимания человеком.
И они все очутились во временной петле, хоть и неясно, отчего лайнер не оказался под завязку забит трупами предыдущих мертвецов, почему не заканчиваются расходные материалы, вроде двустволок, комбинезонов и патронов. 
 
Ну и, конечно, главный вопрос: "Героиня это заслужила или же они попали в петлю случайно?"

Вроде бы кажется, что это произошло из-за того, что они взошли на борт лайнера, так как ГГ сама себе говорит, что, если они взойдут на борт, их надо убить. Но, опять же, неясно, отчего петля действовала, когда героиня уже как бы вернулась домой. 
 
Но, опять же, к тому, чтобы забраться на лайнер, их подталкивает божественная сила, которая на ровном месте устраивает шторм и переворачивает их яхту, в результате чего гибнет первая жертва. 
 
И если героиня Джесс как бы хочет наказать себя за то, что была жестока со своим сыном-аутистом, то остальные вроде бы обычные люди, а Грег, владелец яхты, который и запал на неё, а затем пригласил на прогулку на яхте, вообще людям помогал, например, пригласил пожить на яхте парня, который ночевал на улице из-за конфликтов с семьёй. 
 
Но фильм, несмотря на некоторые косяки, очень даже завораживающий, и не настолько жуткий, сколько действительно необычный и интересный. Да и главные герои очень красивые, что тоже добавляет изюминку. Всё же на красивых героев, которые ещё неплохо играют, и смотреть приятно!
Share:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные посты

Список страниц

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Анализ веб сайтов Участник ePochta Blog Rating

Баннер

Случайные посты

Мой список блогов

Copyright © ZombiTUT | Powered by Blogger Design by PWT | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com | Distributed By Blogger Templates20