Блог о зомби, вампирах и прочих монстрах, таящихся в ночи

воскресенье, 4 июня 2017 г.

Сериал "Королевы крика", 1 сезон, пародия на фильмы ужаса "Крик"

Сериал "Королевы крика", 1 сезон


Королевы крика, 1 сезон
Англ: Scream Queens, годы: 2015-2016, создатель: Райан Мёрфи, страна: США. Жанры: пародия, детектив, чёрная комедия.

Как ни странно, 1 сезон мне очень понравился, несмотря на то, что я является, хоть и пародийным, но очередным подражанием на фильмы "Крик". При этом эти фильмы мне тоже в своё время очень понравились. 
 
Помню, читала я об одном реальном преступлении в США, и те, кто его обсуждали на криминальном форуме, упоминали, что в том году вышел первый "Крик", так что убийца мог вдохновиться. 
 
Забавно, что при всём феминизме в Америке, опять самым большим злом стали даже не маньяки, которые устроили кровавое побоище в стенах университетского городка, а злобные и наглые красотки в розовом. Клише, такое клише. 
 
Хотя в этом сериале как раз и собраны многие клише фильмов ужасов, доведённые до полного абсурда. Но при этом с довольно-таки ярким чёрным чувством юмора. Да и сами персонажи подобраны просто отлично!
Конечно, в сериале много бреда, например, что младенцев много лет держали в психушке, а также наплевательское отношение к мёртвым телам, но этим-то он и привлекает! 
 
В какой-то мере сериал "Королевы крика" позволяет иначе посмотреть на самый разный идиотизм, который можно встретить в обычных ужастиках.
Над ужастиками тоже не первый раз шутят, но и эта пародия весьма годная.
Как ни странно, мне понравилась злобная стерва Шанель Оберлин. Даже в какой-то мере её жалко, так как в своей наглости она легко проигрывает куда более опытной стерве, Кэти Манч, сыгранной бесподобной Джейми Ли Кёртис. 
 
Этот же персонаж действительно привлекает внимание. Декан университета, которая использовала убийства в студенческом городке ради своей мести, а также провернула дело так, что университет не закрывался долгое время, несмотря на множество трупов. Она злобная, ехидная, с чёрным чувством юмора. И умеющая извлекать выгоду из всего. 
 
Убийцы используют маску Красного Дьявола, являющегося талисманом университета. Кстати, довольно жутенькая маска, могу я сказать. В первую очередь убийцы стремятся отомстить женскому гламурному сообществу "Каппа", где главенствуют розовые "шанельки".

Ещё одним персонажем является типичная "хорошая и правильная девочка" Грэйс. Которая, между прочим, довольно легко соглашается на убийство, хоть и не совершает его. Хорошая девочка, естественно, противопоставляется плохой и распутной Шанель Оберлин. 
 
Ещё появляется симпатичный работник местной кофейни и одновременно репортёр университетской газеты, Пит. Он начинает встречаться с Грэйс, а также пытается самостоятельно узнать все тёмные тайны Каппы, которую ненавидит, так как над ним зло посмеялась Шанель, за которой он долгое время бегал, пока не встретил Грэйс.

Забавным персонажем является красавчик-богатей Чед, который встречается с Шанель, но постоянно отталкивает девушку своими больными эротическими фантазиями и регулярными изменами. Глава такого же гламурного, как и "Каппа", мужского сообщества "Парнишек с баблишком", очень оживляет весь сюжет. 
 
Остальные "шанельки", свита Оберлин, тоже являются вполне интересными и цельными персонажами, каждый со своей неповторимой историей.
Ещё появляется довольно забавная чернокожая охранница, которая пытается вычислить убийцу, постоянно подозревая ещё одну чернокожую "хорошую" девушку, которая вместе с Грэйс пытается изменить "Каппу" изнутри.


Share:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные посты

Список страниц

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Анализ веб сайтов Участник ePochta Blog Rating

Баннер

Случайные посты

Мой список блогов

Copyright © ZombiTUT | Powered by Blogger Design by PWT | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com | Distributed By Blogger Templates20