Блог о зомби, вампирах и прочих монстрах, таящихся в ночи

четверг, 16 августа 2018 г.

Бен 10: Наперегонки со временем, пришельцы

Бен10: Наперегонки со временем

Фильм "Бен 10: Наперегонки со временем", на английском: Ben 10: Race Against Time, режиссёр: Алекс Уинтер, год: 2007 г, страна: США, жанры: семейный, фантастика, приключения. В главной роли Грэм Филлипс.

Предупреждение: спойлеры!

Кинолента была создана по мотивам мультфильмов и комиксов от компании «Man of Action», рассказывающих о приключения Бена Теннисона, нашедшего инопланетный прибор под названием Омнитрикс, который позволяет мальчику принимать обличья особенно сильных пришельцев для защиты Земли и своих близких от злых инопланетян. 
 
Довольно неплохое кино, которое предназначено для детей и подростков, но и взрослые люди тоже могут его посмотреть с большим удовольствием.
Это кино с юмором, в некоторых случаях даже с чёрным юмором. 

Например, когда детки и их дедушка обнаружили почти высушенного до состояния мумии Санитара Космоса, и ещё успели поболтать с ним перед тем, как тот окончательно загнулся. И оторвать ему руку (это сделал Бен, но случайно). 
 
Дети - Бен и его двоюродная сестра Гвен - слишком спокойно отнеслись к виду жуткого полутрупа. Но этого следовало ожидать, так как это произведение - отнюдь не драма. Да и в общем и не надо! Надо же иногда веселиться!

Бен является типичным образчиком супергероя, непонятого обычного людьми. В школе его почему-то не слишком любят, так как он мальчик с фантазией, и его задирает хулиганы, которым он кидает ответочки, причём, даже используя свои особые способности. Собственно говоря, а почему нет? 
 
Да и мне самой идея подставлять другую щеку кажется не слишком крутой. Кроме того, если бы в жизни хулиганы чаще получали отпор, то их бы становилось меньше. 
 
По крайней мере, отпадают вопросы о том, как может маленький мальчик решать, что такое хорошо, а что такое плохо. Ведь промыть мозги ребёнку гораздо проще, чем взрослому. Зрителям показывают, что в этом городке испокон веков боролись со злобными пришельцами. 

Тут есть масса секретных мест, где хранится инопланетное супер оружие вроде Рук Вечности или того же Омнитрикса на руке Бена. Да тут даже самих пришельцев содержали в заключении! 
 
Взять того же Иону, главного протагониста в фильме. Кстати, забавно было, когда тот просил у Бена помочь ему освободить расу Ионы... Чтобы те смогли уничтожить человечество. Приятная такая просьба, почему бы не помочь хорошему пришельцу? Ну, конечно Бен отказал!

Да и тут хорошо обосновали, почему враги не забрали у Бена Омнитрикс. Казалось бы, до трансформации в одного из пришельцев Бен обычный мальчик. Худенький, слабенький. Ну, как типичный ребёнок. Но, как оказалось, насильно его снять нельзя. 
 
Конечно, в фильме слегка перестарались с количеством Санитаров Космоса на единицу городка. Кажется, там каждый второй боролся с пришельцами. Хотя это тоже смотрелось забавно. 
 
И, конечно, обычная фишка американских фильмов про подростков: пришельцы - пришельцами, а школьные развлечения по расписанию! В некоторых фильмах героям после всех приключений важнее всего попасть на выпускной. А здесь Бен и Гвен нужно было успеть выступить на шоу талантов в школе. 
 
Где Бен без всякого палева, правда, всё-таки с минимальным соблюдением секретности, трансформировался в Космического пса. Правда, первое место всё равно заняли танцующие гламурные девицы. Вот она, истинная правда жизни!

Борьба с Ионой, который мог в определённых пределах управлять временем, показана довольно интересно. Много забавных моментов как со стороны главных героев, так и со стороны второстепенных персонажей. 
 
Очень лёгкое кинцо, но поднимающее настроение. Ну и ещё одна привычная фишка: взывать к чувствам героя, перевоплощённого в злодея. Хотя, как по мне, двоюродная сестра Бена, Гвен, довольно неприятная личность. 
 
Когда она ляпнула, что старается лишний раз не упоминать об их родстве, так как считает, что Бен не слишком умён - это было сильно, да! Как раз самое оно, чтобы вернуть сознание брата! 
 
Хотя, конечно, она исправилась и призналась, что всё равно его любит... Но вот типичная американка: её брат - истинный герой, обладатель крутого артефакта. Но она ценит его только за оценки в школе!

Напомнило незабываемую фразу Гермионы из Гарри Поттера: "Вас ведь могли убить, и, что гораздо хуже - исключить!". Если я верно вспомнила. 
 
Кстати, ещё одним бонусом кроме забавных шуток и интересного, хоть и незамысловатого сюжета, является и то, что главный герой очень привлекателен. Сероглазный загорелый брюнет с правильными чертами лица - это уже огромный плюс фильму! Кому не понравится следить за приключением красивого мальчика? Мне вот даже очень! 

Нам, правда, так и не пояснили, как Иона освободился, и где добыл подручных. Но это не столь и важно.  


Share:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные посты

Список страниц

Счётчики

Рейтинг@Mail.ru Анализ веб сайтов Участник ePochta Blog Rating

Баннер

Случайные посты

Мой список блогов

Copyright © ZombiTUT | Powered by Blogger Design by PWT | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com | Distributed By Blogger Templates20